RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Пласта устроил стрельбу из обреза в Южноуральске

Житель Пласта устроил стрельбу из обреза в Южноуральске

Полиция Южноуральска задержала жителя Пласта, устроившего пальбу на улице. Гость города выстрелил в воздух из обреза ружья 16 калибра на улице Советской армии, чтобы отпугнуть местных молодых людей, и пытался сбежать по автотрассе.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, о выстреле в полицию Южноуральска сообщили очевидцы. На улицу Советской армии направили наряды вневедомственной охраны, ГИБДД, патрульно-постовой службы. Жильцы окрестных домов сообщили полицейским приметы стрелка, в течение получаса были задержаны два его приятеля и две знакомых девушки. Сам стрелявший, спрятав оружие, пытался сбежать из города, но был задержан сотрудниками вневедомственной охраны на 2-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск.

Задержанный не стал запираться и рассказал полицейским, куда спрятал обрез, сделанный из ружья 16 калибра. Кроме оружия были найдены и боеприпасы – в самом обрезе оставался один патрон, еще два были отложены «про запас».

Сам стрелок ранее не раз был судим за кражи. Как выяснилось, он с подругами и приятелями приехал в Южноуральск из Пласта, чтобы выяснить отношения с одним знакомым. Мирного разговора с местным жителем не получилось, происходящий на улице конфликт привлек внимание местных, и, опасаясь драки, пластовец пальнул в воздух из нелегального обреза.

В региональном ГУ МВД уточнили, что уголовное дело пока не возбуждено: полиция собирает материалы и выясняет все обстоятельства происшедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления