RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске отремонтируют 18 школьных стадионов

В Челябинске отремонтируют 18 школьных стадионов

В рамках программы благоустройства школьных территорий в Челябинске будут отремонтированы 18 площадок. Об этом накануне на выездном совещании у 128-й школы и 76-й гимназии заявил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, один из стадионов появится в поселке Новосинеглазово, возле школы №145. Здесь спортплощадка была оборудована почти 50 лет назад и сейчас пришла в негодность. Сергей Давыдов пообещал, что к началу учебного года возле школы появится современный мини-стадион с прорезиненным покрытием, беговыми дорожками, хоккейными кортами, уличными тренажерами.

Рассчитанная на четыре года программа благоустройства школьных территорий была принята в 2011-м, за лето возле 15 школ появились комплексные современные стадионы. В течение этого летнего сезона еще 14 учебных заведений смогут похвастаться собственными спортивными объектами, их построят за счет городского бюджета. Благодаря федеральной программе модернизации город получит дополнительные средства, которые будут потрачены на ремонты уже существующих пришкольных стадионов и спортплощадок.

«Я согласен с губернатором, нужно активнее благоустраивать городские окраины, – поделился Сергей Давыдов. – В этом году школьные стадионы, прежде всего, будут появляться в поселках Федоровка, Мебельный, Аэропорт, возле школ на окраине Тракторозаводского района. Посмотрите на Ленинский район – когда-то он считался центром разрухи, а сегодня там не осталось практически ни одной школы, где бы не было стадиона или спортивной площадки. Конечно, и там есть, над чем работать, где-то необходим ремонт, где-то нужно добавлять новые спортивные площадки. И мы это будем делать».

Добавим, что в центре города стадион появится возле лицея №11.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter