Город В отношении директора Уйской автостанции возбудили 55 уголовных дел

В отношении директора Уйской автостанции возбудили 55 уголовных дел

55 уголовных дел возбуждено в отношении директора МУП «Уйская автостанция». Ему инкриминируется злостное неисполнение решений суда. Руководитель транспортного предприятия отметился невыплатой заработка сотрудникам, долгами за услуги ЖКХ и неуплатой государственных пошлин, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

По данным приставов, первые исполнительные документы по взысканию зарплаты стали поступать в уйский отдел судебных приставов в октябре 2011 года. К январю 2012-го их накопилось 27 – именно столько работников, устав ждать деньги, обратились в суд. Одновременно к приставам обратились местные коммунальщики – «Уйская автостанция» давно не платила за поставленное тепло. Всего с транспортников собирались взыскать 630 тысяч рублей.

Судебные приставы арестовали счета и кассу МУП и предупредили руководителя о возможной уголовной ответственности. Однако директор предупреждениям не внял: зарплата так и не была выплачена, коммунальщики также оставались без заработанных денег. При этом за месяц на счета предприятия не поступило ни копейки: директор заявил приставам, что у автостанции есть более важные расходы, чем зарплата работников, а доходы вообще равны нулю. Однако приставам-дознавателям удалось выяснить, что в обход арестованных счетов директор открыл новые на имя некоей фирмы-посредника в Чебаркуле и успел провести через третьих лиц 930 тысяч – больше, чем все долги в совокупности.

В итоге по каждому неисполненному судебному решению, включая штрафы за медлительность в решения финансовых вопросов, директор Уйской автостанции получил по уголовному делу. 55 актов в итоге были объединены прокуратурой в одно производство, в настоящее время ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления