RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ЕР и КПРФ наказывают соратников за действия на выборах мэра Златоуста

ЕР и КПРФ наказывают соратников за действия на выборах мэра Златоуста

Член «Единой России», участвующая в выборах главы Златоуста как самовыдвиженец, Раиса Истомина,скорее всего, будет подвергнута дисциплинарным взысканиям. Об этом заявил накануне лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш. Между тем КПРФ за нарушение дисциплины уже исключила из состава Златоустовского горкома четырех коммунистов, в том числе его руководителя Дмитрия Ганеева.

С критикой в адрес Истоминой на региональной конференции ЕР выступил спикер Магнитогорского горсобрания, лидер местного отделения партии Александр Морозов: «У меня в руках только маленькая часть листовок и газет от кандидата в мэры Златоуста Раисы Истоминой. С такими глаголами, которые просто жгут сердца людей, – заметил он, – Ложью выжигают. Дискуссии в партии должны быть, но в кабинете перед листом бумаги и с остро отточенным карандашом. Не надо выносить сор из избы! Когда ссоры между супругами начинают происходить на людях, развод – самый правильный выход».

Владимир Мякуш отметил, что после подведения итогов выборов партия обязательно рассмотрит на заседании местного, а затем и регионального политсовета поведение Истоминой.

«В вину ей вменяется то, что во время избирательной кампании представители партии борются между собой, а не с оппозицией, – заявил Мякуш. – Каждый имел возможность выставить свою кандидатуру на праймериз, но Истомина в нем не участвовала, объясняя это тем, что тогда не собиралась идти на выборы. Тогда зачем в конце концов пошла? При этом там идет грязь, полнейшая ложь, война компроматов и всего остального».

Между тем пресс-центр областного комитета Коммунистической партии РФ накануне сообщил, что несколько членов Златоустовского горкома КПРФ «нарушили решение общего собрания коммунистов о выдвижении кандидата на пост главы города Натальи Мурасовой и проводили агитацию в поддержку других кандидатов, используя атрибутику и символику КПРФ».

Общее собрание вынесло строгий выговор членам горкома Артему Берсеневу, Дмитрию Ганееву, Александру Аверченко и Татьяне Кравченко. Полномочия вышеуказанных членов Златоустовского ГО КПРФ прекращены досрочно. Исполняющим обязанности первого секретаря горкома избран Алексей Смирнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления