Город Министр спорта поздравил пятилетнего чемпиона России по шашкам

Министр спорта поздравил пятилетнего чемпиона России по шашкам

Сегодня в Челябинске чествовали самых юных шашистов: Савва Заика (5 лет) и Кристина Ватолина (7 лет) получили ценные призы областных властей. Подарок за золотые медали первенства России, которое проходило в Ярославле, ребятам лично вручил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

«Давненько не приходилось награждать таких «взрослых» спортсменов, – признался Юрий Серебренников. – Спасибо большое тренерам и родителям за то, что ребята в столь юном возрасте уже показывают хорошие результаты».

Действительно, пятилетний Савва привез с соревнований сразу три золотые медали, причем выступал челябинец в возрастной группе среди мальчиков до восьми лет. «Получил медали, потому что всех обыграл, – заметил юный чемпион – Их три, потому что выиграл классику, блиц и «быстрые» (первенство проходило в трех дисциплинах. – Прим. автора)». Семилетняя Кристина тоже привезла из Ярославля три награды высшей пробы.

Добавим, по подарку сегодня получили и шашисты постарше: 15-летний Алексей Плохих – золото первенства России среди юношей, 28-летний Алексей Шонин – первое место командного чемпионата России по русским шашкам среди мужчин («быстрые») и бронза ЧР по обратным шашкам, а также Антон Беликов. Последний стал чемпионом России в командном зачете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления