Город Озерская дивизия Внутренних войск МВД получила первый 90-квартирный дом

Озерская дивизия Внутренних войск МВД получила первый 90-квартирный дом

В Озерске сдан под ключ 90-квартирный дом для военнослужащих 93-й дивизии Внутренних войск МВД РФ. Торжественная церемония передачи ключей офицерам, контрактникам и членам их семей состоялась 12 мая, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Челябинской области.

90-квартирный дом на улице Монтажников – первое отдельное жилое здание, построенное в Озерске специально для военнослужащих ВВ. Перерезавший символическую красную ленточку перед входом командующий войсками Уральского регионального командования ВВ Александр Порядин пообещал офицерам, что до конца года расквартированная в Озерске дивизия получит еще 333 квартиры в домах микрорайона возле КПП. После этого потребность военных в жилье будет удовлетворена полностью.

Новые квартиры не являются служебным жильем, а сразу поступают в полное распоряжение семей военнослужащих. Начальник главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами Челябинской области Сергей Соколов напомнил, что только для внутренних войск уже сданы жилые дома в Челябинске, Копейске, Снежинске. Теперь прибавился и Озерск.

Символический ключ от строителей принял комдив Руслан Султыгов. Затем новоселы получили самое главное – конверты с документами на квартиры.

«Дом на улице Монтажников в Озерске – только первая ласточка, – заявил Александр Порядин. – В микрорайоне Заозерный достраиваются другие дома, также предназначенные для военнослужащих».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления