Город Липовый профсоюз с заключенным в учредителях закрыт на Южном Урале

Липовый профсоюз с заключенным в учредителях закрыт на Южном Урале

По решению Златоустовского городского суда ликвидирован профессиональный союз работников федеральных бюджетных учреждений «РусПрофсоюз», в учредителях которого значился заключенный. Поводом для заявления стала проверка прокуратуры Челябинской области по информации регионального управления минюста, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Установлено, что члены профсоюза «РусПрофсоюз» не объединены производственными и профессиональными интересами, а цель его деятельности сводилась к представлению и защите интересов граждан, осужденных к наказанию в виде лишения свободы, – говорится в сообщении. – Уставом созданной организации предусматривалось, что при прекращении членства в профсоюзе выходящий или исключаемый его член обязан выплатить отступные в размере 1000 минимальных размеров оплаты труда».

Кроме того, по данным прокуратуры, одним из учредителей профсоюза являлся человек, который находится в местах лишения свободы по приговору суда, что противоречит требованиям статьи 19 Федерального закона «Об общественных объединениях».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления