Город В центре Челябинска водитель ВАЗа сбил мотоциклиста с пассажиром

В центре Челябинска водитель ВАЗа сбил мотоциклиста с пассажиром

Вчера, 9 мая, в на проспекте Ленина в Челябинске столкнулись ВАЗ-2112 и мотоцикл Kawasaki. Водитель и пассажир двухколесного транспортного средства с различными травмами госпитализированы.

ДТП произошло около 22:05 на пересечении с улицей Васенко. По данным пресс-службы ГИБДД города, 22-летний водитель ВАЗа при перестроении не уступил дорогу мотоциклу, двигавшемуся попутно.

«Водитель ВАЗ-2112, житель Кыштыма, дважды привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения по статье 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), – сообщают в ведомстве. – Водитель мотоцикла Kawasaki ранее семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе три раза за управление транспортным средством, не имея права управления.

Кроме того, к данному водителю в апреле этого года был применен административный арест за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. По данным ГИБДД, водитель мотоцикла прав на управление этим видом транспорта не имеет».

По факту произошедшего проводится административное расследование.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления