Город Компанию оштрафовали на полмиллиона за подношения начальнику станции на Южном Урале

Компанию оштрафовали на полмиллиона за подношения начальнику станции на Южном Урале

За плату железнодорожник скрывал простой порожних вагонов.

Бизнесмен взяткой уговорил начальника станции молчать о простаивающих пустых вагонах

Мировой суд Верхнего Уфалея наложил на компанию «Автобан» штраф в полмиллиона за подношение начальнику железнодорожной станции в Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

По данным транспортной прокуратуры, с апреля по июль 2016 года представитель ООО «Автобан» передал начальнику станции Кыштым более 100 тысяч рублей. Так компания договорилась с железнодорожником скрыть простой порожних грузовых вагонов, прибывавших в её адрес.

— Приговором Верхнеуфалейского городского суда начальник станции осуждён за коммерческий подкуп и получение взятки, — рассказали в Уральской транспортной прокуратуре. — Мужчина оштрафован на 800 тысяч рублей и лишён на полтора года права занимать должности в организациях, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации.

Компанию «Автобан» признали виновой в незаконном вознаграждении от имени юрлица (часть 1 статьи 19.28 КоАП).

Напомним, расследование уголовного дела в отношении начальника станции завершилось в марте. По версии следствия, с марта 2015 года по июнь 2016 года он получил взятки на общую сумму более 275 тысяч рублей. Ему платили представители вагонного депо Верхний Уфалей — филиала ЗАО «Уралгоршахткомплект» и ООО «Автобан» за сокрытие фактов простоя на железнодорожной станции порожних вагонов, а также за формирование составов вне очереди. В пресс-службе ЮУЖД тогда сообщили, что мужчина на железной дороге больше не работает.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Rzd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления