Город 9 Мая по площади Революции пройдут 24 роты и военная техника

9 Мая по площади Революции пройдут 24 роты и военная техника

Торжественное построение Челябинского военного гарнизона на площади Революции в честь Победы в Великой Отечественной войне начнется 9 Мая в полдень. В центре города собравшиеся увидят 24 роты и военную технику.

Как уточняют в пресс-службе губернатора, череду событий, приуроченных к празднику, откроет торжественное возложение венков и цветов к Вечному огню. После этого начнется одна из самых ожидаемых и торжественных частей – парад Победы. Ветераны и труженики тыла по традиции прибудут на площадь Революции чуть раньше. Преклонный возраст уже не позволяет им, как в предыдущие годы, промаршировать по центру города, но они займут удобные места на трибунах. К полудню на площади уже выстроятся силы Челябинского военного гарнизона.

По площади Революции пройдут маршем 24 парадные роты. Всего в параде примет участие около двух тысяч человек. Вслед за ними выйдет военная техника. Откроет парад легендарный танк Т-34, специально отреставрированный работниками ЧТЗ ко Дню Победы. За ним пойдут тяжелый танк ИС-3, самоходная артиллерийская установка, бронеавтомобили, вездеходы, грузовики – несколько десятков единиц раритетных машин. Затем настанет очередь современного вооружения, челябинцы и гости южноуральской столицы увидят «Уралы», тягачи-КАМАЗы, гаубицы и пушки «Рапиры». Небо над Челябинском будут рассекать шесть учебно-тренировочных самолетов. Участники парада исполнят песню День Победы», а лучшие творческие коллективы представят собравшимся театрализованный эпилог. После этого личный состав гарнизона покинет площадь Революции, а техника останется до 15 часов.

Афишу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления