Город Лучшего педиатра Челябинска отправят на стажировку в Израиль

Лучшего педиатра Челябинска отправят на стажировку в Израиль

В Челябинске стартует первый городской конкурс «Лучший участковый педиатр». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова. Он проходит по инициативе сайта 74.ру, в частности, проекта ChelDoctor.ru, совместно с горздравом и при поддержке администрации Челябинска. Победитель получит в подарок поездку в Израиль.

«Педиатр – первый врач, который приходит в семью, – подчеркивает Наталья Владимировна. – Его труд очень ответственный, кропотливый и очень тяжелый. К сожалению, с начала года из этой службы у нас ушло порядка 59 врачей. Причиной своего решения большинство называет отнюдь не деньги, а не всегда справедливое отношение, которое сформировалось в обществе. Поэтому проведение конкурса – еще одна возможность сказать детским докторам, что мы ценим и уважаем их заботу о наших детях».

«В нашей поликлинике есть такие врачи, которые когда-то «вели» пап и мам, потом их детей, а теперь наблюдают их внуков! – продолжает тему заместитель главного врача по поликлинике МБУЗ ДГКБ №7 Татьяна Аносова. – Когда-то профессия врача была так же почетна и уважаема, как и у священника. Ему все кланялись при встрече, обязательно здоровались. Вернуть такое уважительное отношение к докторам было бы правильным, я считаю».

Заявку на участие в конкурсе могут подать как главные врачи детских ЛПУ, так и сами пациенты, в срок до 31 мая. С 1 по 17 июня на сайте ChelDoctor.ru пройдет онлайн-голосование, по итогам которого определятся три победителя. За второе и третье место организаторы приготовили поощрительные призы, а победителя ждет поездка в Израиль – не только на отдых, но и стажировку в одной из лучших клиник страны.

Партнеры конкурса: туристическая компания «Спутник» и Областной аптечный склад.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео Евгения Молчанова, Марины Манаевой, монтаж Марины Манаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления