RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мужчина караулил десятилетнюю девочку у квартиры, а затем нападал на нее

Мужчина караулил десятилетнюю девочку у квартиры, а затем нападал на нее

В Челябинске задержан 30-летний мужчина, обвиняющийся в том, что дважды подкарауливал десятилетнюю девочку в квартире и, зайдя внутрь, совершал над ней сексуальное насилие. Следствием установлено, что он только в прошлом году освободился из колонии, где отбывал восьмилетний срок за надругательство над детьми.

Преступления были совершены в последних числах апреля. В один из дней он увидел на улице десятилетнюю школьницу, которая, по словам следователей, очень хрупкая и внешне едва тянет на восемь-девять лет. Мужчина проводил девочку до дома, дождался, пока она своими ключами откроет дверь квартиры, и зашел вслед за ней. Как сообщает заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Челябинска Виталий Александров, там он, представившись доктором, под предлогом медосмотра совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера.

По данным следствия, через день он снова вернулся к уже знакомой квартире, дождался девочку и вновь удовлетворил свои извращенные желания. Вечером мать школьницы, заметив, что у дочери пропал аппетит, стала допытываться, что случилось. Узнав, что произошло, женщина обратилась в правоохранительные органы.

По горячим следам по подозрению в совершении преступления был задержан специалист по продаже правовой системы «Гарант». Несмотря на благообразную, внушающую доверие внешность, молодой мужчина уже был судим за надругательство над детьми. Теперь ему предъявлено новое обвинение. Свою вину он на сегодняшний день признает. Сейчас следователь готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Не исключено, что данный мужчина может быть причастен и к другим аналогичным преступлениям, – говорит Виталий Александров. – В настоящий момент ведется работа по установлению других преступных эпизодов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления