Город В Челябинске осудили женщину которая, спасаясь от мужа-изверга, убила его

В Челябинске осудили женщину которая, спасаясь от мужа-изверга, убила его

Калининский районный суд Челябинска признал виновной в убийстве при превышении пределом необходимой обороны (статья 108 УК РФ) женщину, которая схватилась за нож, защищаясь от агрессии мужа-садиста. Осужденной вдове назначено наказание в виде одного года

Калининский районный суд Челябинска признал виновной в убийстве при превышении пределов необходимой обороны (статья 108 УК РФ) женщину, которая схватилась за нож, защищаясь от агрессии мужа-садиста. Осужденной вдове назначено наказание в виде одного года ограничения свободы.

Согласно статье 53 УК РФ ограничение свободы устанавливает запреты на уход из дома в определенное время суток, посещение определенных мест, выезд за пределы муниципального образования, посещение мест проведения массовых и иных мероприятий и участие в них. Нельзя также менять место жительства, работы и (или) учебы без согласия специализированного госоргана, куда осужденный обязан являться от одного до четырех раз в месяц для регистрации.

18 января этого года между супругами, состоявшими в браке 15 лет, произошел очередной конфликт. Муж систематически жестоко избивал женщину вплоть до того, что она попадала в больницу. И в тот вечер, изрядно приняв на грудь, он снова взялся «воспитывать» 48-летнюю супругу. Несколько раз ударил ее кулаком по голове, а потом ножом нанес рану предплечья. Чтобы остановить его, женщина выхватила нож из рук садиста и стала сама наносить ему удары, от которых он скончался на месте происшествия.

«Суд посчитал, что женщина действовала в состоянии необходимой обороны, но превысила ее пределы. Потерпевший физически и морально превосходил ее, находился в нетрезвом состоянии с ножом в руке, по причине чего у женщины были основания полагать, что ее жизни и жизни ее ребенка угрожает опасность, в следствие чего она для своей защиты применила нож. Однако ее защита была несоразмерна нападению, – констатируют в пресс-службе Калининского райсуда. – В качестве смягчающих обстоятельств суд учел совершение преступления впервые, явку с повинной, признание вины, активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном и наличие малолетнего ребенка».

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления