Город В Челябинске начался прием заявок на участие в международной DanceLab

В Челябинске начался прием заявок на участие в международной DanceLab

Сегодня, 27 апреля, начинается прием заявок на участие во II Международной лаборатории современной хореографии, которая откроется в Челябинске 29 июля. Она проводится на базе Челябинской академии культуры и искусств при поддержке посольств Голландии, Франции и Дании, а также Генерального консульства США в Екатеринбурге.

В этом году в рамках лаборатории состоятся мастер-классы ведущих хореографов из России, Германии, США, Нидерландов и Дании. Стажеров будут обучать хореографы: Свен Нимаер (Германия) Джоан Ван дер Маст (Голландия), Джулиан Деспланте (Франция), Штефани Томассен (Дания), Габриэль Франциско(США) и Ксения Петренко (Россия). Это представители разных направлений современной хореографии, обладающие ярко выраженным индивидуальным стилем.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Челябинской области, желание учиться в лаборатории уже высказали немецкие студенты. В то же время два лучших ученика челябинской DanceLab будут приглашены в зимнюю школу в Германию.

Как и в прошлом году, предлагаются три модуля занятий в Международной лаборатории современной хореографии: для танцоров, хореографов-постановщиков и педагогов. «Но в этом году самое большое внимание будет уделено самостоятельным работам стажеров, – подчеркнула организатор проекта, руководитель театрального агентства «MM Art Line» Маргарита Мойжес. – То есть акцент сделан на сочинительство – это главное отличие нынешней лаборатории от предыдущей, а также от многочисленных других летних школ».

Помимо этого объявлены дополнительные курсы по синтезу театральной и пластической режиссуры, актерскому мастерству. «Первая часть представляет собой актерский тренинг, чтобы танцоры могли создавать более точный образ. Вторая предусматривает создание пластических этюдов, целью которых является овладение композицией», – рассказал доцент ЧГАКИ Владимир Филонов.

Заявку на обучение можно оставить здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления