Город Победителем в конкурсе «Меняющие мир» стало ОАО «Слакон»

Победителем в конкурсе «Меняющие мир» стало ОАО «Слакон»

Вчера, 26 апреля, в большом зале Законодательного собрания Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения победителей IX областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир». Победителем сразу в трех номинациях была признана компания «Слакон».

В 2012 году в конкурсе приняли участие 59 компаний (29 крупных, четыре средних и 26 малых предприятий), а также десять некоммерческих организаций. Победителями признаны 33 участника в 11 номинациях конкурса. На торжественной церемонии награждения они получили памятные призы с изображением зеленого листа – символа надежды и новой жизни.

Победителем в номинациях «Доброе дело», «Поддержка культуры и искусства, участие в сохранении объектов культурного наследия» и «Поддержка образования» стала компания «Слакон», знакомая многим по печенью «Буби-Юби», японскому пирожному Pancake, вафлям «Лим-по-по» и «Привереда». ОАО «Слакон» является один из лидеров по производству кондитерских изделий в регионе. В 2011 году компания «Слакон» оказала финансовую поддержку школам в поселках Марииновский и Княженский Брединского района. Финансовая помощь в восстановлении храма Петра и Павла в селе Неплюевское и храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Великопетровское Карталинского района. Предприятием организованна программа «Уютные дворы для нашей детворы», построено три детских городка. Организован и проведен новогодний детский конкурс «В гости к деду Морозу!», а также конкурс на лучшую игрушку, победители которого отправились на родину к Деду Морозу в Великий Устюг.

Напомним, с 2008 года конкурс «Меняющие мир» приобрел государственный статус. «Меняющие мир» – это компании и люди, для которых благотворительность стала нормой жизни: они принимают постоянное участие в социальных программах, самостоятельно организуют благотворительные акции, оказывают помощь детским учреждениям, медицинским центрам, подростковым и молодежным клубам, библиотекам и просто тем, кто нуждается сегодня в помощи.

ОАО «Слакон»

Телефон: 8 (351) 796-30-96;
Slakon.ru, Ramkon.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления