RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ленинском районе дождевой водой в праздничные дни подтопило 40 домов

В Ленинском районе дождевой водой в праздничные дни подтопило 40 домов

В результате непогоды в праздничные дни в Ленинском районе Челябинска подтопило 40 домов в частном секторе. Их хозяева получат соответствующие компенсации, заявил во вторник, 12 мая, глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«47 тысяч кубов воды было выкачано в том числе силами насосной станции, – рассказал градоначальник. – Нам удалось избежать худшей ситуации, мы работаем по этому микрорайону и на сегодняшний день предприняли ряд мер. Считаю, что этот вопрос надо постараться решить и снять в будущем проблему подтопления домов».

По словам Евгения Тефтелева, в настоящее время составляются акты по случаям подтопления. Соответствующие компенсации будет выплачивать управление социального развития администрации города.

Напомним, в июле прошлого года повысился уровень воды в поселке Плановый в районе так называемых Эстонских болот: было затоплено около 30 частных домов. Помимо трех стационарных насосов к откачке воды в этом районе пришлось привлекать дополнительную переносную насосную станцию.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления