RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Комяков: на Южном Урале сформировано больше участков, чем востребовано

Комяков: на Южном Урале сформировано больше участков, чем востребовано

В Челябинской области сформировано больше земельных участков для многодетных семей, чем востребовано. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил первый вице-губернатор Сергей Комяков.

По его словам, около 60 семей на Южном Урале уже получили участки. «Мы готовы предоставлять участки многодетным, – констатировал вице-губернатор. – Что касается субсидирования, то мы пошли двумя путями. На наблюдательном совете КЖСИ мы рассматривали вопрос увеличения финансовой помощи бюджетникам и многодетным в рамках программы по предоставлению первоначального взноса для получения ипотечного кредита. Создан специальный фонд, откуда выдаются взносы. Думаю, что корпорация будет увеличивать его объем».

Напомним, в январе в Челябинске многодетные семьи, получившие земельные участки, отказываются от них, ссылаясь на их труднодоступность и отсутствие инженерных коммуникаций. Между тем с просьбой предоставить землю на тот момент обратились 308 челябинцев, но только 166 были поставлены на учет. В этом году в областном центре впервые выделено 20 бесплатных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления