RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти региона заявляют о росте жилищного строительства в полтора раза

Власти региона заявляют о росте жилищного строительства в полтора раза

В первом квартале 2012 года в Челябинской области построено и сдано в эксплуатацию в 1,5 раза больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

«С начала года на Южном Урале построено и сдано в эксплуатацию почти 320 тысяч квадратных метров жилья. Это 150% к соответствующему показателю 2011 года, – говорится в сообщении. – Почти треть от общего объема – более 112,6 тысячи квадратных метров – индивидуальное строительство. Эту сферу также отличает значительный прирост объемов к уровню прошлого года – 34%».

Лидером среди муниципальных образований традиционно является Челябинск, где, по итогам первого квартала, введено в строй 197,5 тысячи квадратов. Хорошие темпы строительства также демонстрируют Магнитогорск (25 тыс. кв. м), Миасс (26,6 тыс. кв. м) и Сосновский район (17,5 тыс. кв. м).

Особое внимание уделяется решению проблемы обманутых дольщиков. На начало 2012 года в списке проблемных домов, завершение строительства которых находится на контроле в Минрегионразвития РФ, оставалось 11 объектов. В первом квартале введены в эксплуатацию пять из них: это жилые дома в Челябинске (ул. Цвиллинга, 62; ул. Героев Танкограда, 63а; ул. Труда, 173; пр. Комсомольский, 122 (вторая очередь) и в Златоусте (квартал «Медик», 4а).

Кроме этого, на территории региона есть ряд многоквартирных домов, в ходе строительства которых фиксировались претензии и обращения граждан. Завершение строительства этих домов или удовлетворение денежных требований дольщиков поставлено на контроль правительства и Законодательного собрания Челябинской области. В первом квартале 2012 года также завершено строительство трех таких домов: в Челябинске (ул. Островского, 38а и ул. Батумская, 9а) и Миассе (ул. Вернадского, 21).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления