Город Замятин намерен просить столичных силовиков о независимой проверке

Замятин намерен просить столичных силовиков о независимой проверке

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Дмитрий Замятин, которому инкриминированы мошенничество, невыплата зарплаты, преднамеренное банкротство и уклонение от уплаты налогов, заявил, что намерен искать справедливости в Москве.

«Буду просить своих коллег-депутатов и председателя Владимир Мякуша издать постановление Законодательного собрания о том, чтобы к нам в область приехала следственная группа Следственного комитета РФ для проведения комплексной комиссионной проверки, – сообщил Дмитрий Замятин. – Я – не за уход от ответственности, я – за открытость и проверки. Также мы будем просить министерство Нургалиева, чтобы подобная комиссия провела и внутреннее служебное расследование в структуре МВД – независимо и объективно. Считаю мою просьбу обоснованной, потому что это может коснуться не только депутата, но любого гражданина, если вдруг что-то ваше понравится какому-нибудь бизнесмену в погонах».

Напомним, сегодня, 17 апреля, на пресс-конференции Дмитрий Замятин высказал свою точку зрения на предъявленные следствием обвинения. Депутат убежден, что уголовное дело является заказным, а стоят за ним бывший заместитель начальника полицейского главка региона Борис Дудка и нынешний замначальника ГУ МВД по Челябинской области Анатолий Киселев. Подробности версии Дмитрия Замятина читайте здесь.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления