Город Голодающие в Коркино решили поверить властям Челябинской области

Голодающие в Коркино решили поверить властям Челябинской области

По решению первого вице-губернатора Челябинской области Олега Грачева в Коркинском районе начнется проверка главного контрольного управления и контрольно-счетной палаты региона. Причина – резкий рост кредиторской задолженности в районе, возможные нарушения в бюджетном законодательстве и общая социальная напряженность в муниципалитете.

Назначенная областной властью проверка деятельности главы Коркинского района Геннадия Усенко стала итогом конфликтов, будоражащих район в последние недели. Сегодня на встрече представителей общественности с вице-губернатором было решено прекратить голодовку, которую жители Розы объявили в знак протеста, считая незаконным решение Усенко отменить в районе муниципальные выборы.

«Людям было обещано, что областная власть восстановит в районе конституционные права граждан, и выборы в Розе обязательно состоятся, – говорит депутат коркинского Совета депутатов Наталья Лощинина. – Люди решили поверить областной власти и прекратить голодовку. Нас заверили, что назначенные в Коркино проверки открытые и беспристрастные, а в случае нахождения виновных в нарушении законодательства наказание данных лиц будет неотвратимым».

Финал голодовки, увы, не обошелся без очередного скандала. Медики Розы отказались следить за здоровьем голодающих, объяснив это нехваткой на подобные цели денег в бюджете. Для осмотра протестующих пришлось вызывать реаниматологов из Челябинска, врачи потребовали от двоих голодающих прекратить акцию протеста – их здоровью грозила реальная опасность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления