RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Находкой челябинского Евро по дзюдо станет «Клуб спортсменов»

Находкой челябинского Евро по дзюдо станет «Клуб спортсменов»

Сегодня, 13 апреля, заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов рассказал журналистам о некоторых сюрпризах, которые ожидают зрителей и гостей чемпионата Европы по дзюдо. Нововведением столицы Южного Урала станет «Клуб спортсменов», который включит в себя развлекательную программу для гостей.

Так, по данным пресс-службы губернатора, организаторы готовят масштабное шоу, которое будет сопровождать стандартную процедуру жеребьевки: флагоносцы выйдут на импровизированную шахматную доску и разыграют партию, согласно озвученным результатам.

Еще одним нововведением станет так называемый «Клуб спортсменов». «Мы понимаем, что дзюдоисты приезжают сюда, чтобы бороться, но мы хотим, чтобы им понравилось у нас в городе, – признался Вадим Евдокимов. – Спортсмены в свободное от боев и тренировок время смогут отдохнуть в развлекательном комплексе «Мегаполис», сходить в кино, кафе, ночные клубы. Не вечно же им в гостиницах сидеть! Кстати, каждые полчаса от отелей до арены будет ходить специальный автобус-шаттл. Так что транспортных проблем у гостей не возникнет».

Вадим Евдокимов отметил также, что представители Европейского союза дзюдо «пожалели, что не заказали в Челябинской области еще и медали для чемпионов, после того, как увидели призовые кубки, украшенные златоустовской гравюрой».

Добавим, 26–29 апреля в стенах ледовой арены «Трактор» встретятся представители 43 европейских стран – ровно столько делегаций уже подтвердили свое участие. Самая многочисленная из них прибудет из Франции, где всегда почитали дзюдо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления