Город Челябинский «Локомотив» обыграл в гостях «Пермских медведей» в матче ЧР

Челябинский «Локомотив» обыграл в гостях «Пермских медведей» в матче ЧР

Челябинский «Локомотив» одержал победу в гостях над «Пермскими медведями» – заключительный матч гандбольной суперлиги закончился со счетом 30:27. Таким образом «Локо» вышел в первый тур финального этапа чемпионата России, где встретится с «Сунгулем» из Снежинска. Южноуральское дерби пройдет уже 15 апреля на домашней площадке челябинских гандболистов.

«Игра закончилась со счетом 30:27 в пользу челябинского «Локо», – сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru мастер спорта международного класса, администратор клуба Сергей Казанчеев. – По итогам первого тайма наши гандболисты переиграли хозяев площадки – 13:12, однако, стоит отметить, что «Пермские медведи» вели в счете на протяжении первых 20 минут. Но «Локомотив» сумел переломить ход игры на 21-й минуте и удержать лидерство до конца матча. Так, во втором тайме разрыв в счете доходил до семи мячей».

По словам Сергея Казанчеева, тренерский штаб по итогам встречи отметил слаженность действий всех игроков команды: от вратаря и вплоть до запасных.

Отметим, игра «Локомотива» с пермяками определила соперника челябинского гандбольного клуба в плей-офф чемпионата России. Увлекательную серию дерби до двух побед «Локо» проведет со снежинским «Сунгулем».

Челябинцы смогут поддержать родную команду уже 15 апреля на площадке в спортивно-оздоровительном комплексе «Полет» (ул. Лесопарковая, 6а). Начало встречи – в 12:00. Вход свободный.