Город Министр спорта опроверг слухи о проигрыше «Трактора» из-за Евро по дзюдо

Министр спорта опроверг слухи о проигрыше «Трактора» из-за Евро по дзюдо

Проигрыш «Трактора» в серии с «Авангардом» не связан с чемпионатом Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске в конце апреля. В этом сегодня, 11 апреля, заверил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников на пресс-конференции, посвященной итогам сезона.

«Это полная глупость. Причем здесь дзюдо и проигрыш «Трактора»? Честно говоря, мы были бы очень довольны, если бы «Трактор» играл в финале, – заявил Юрий Николаевич. – Выкручивались бы. Это абсолютно неправильная информация, можно даже сказать, глупость, что из-за дзюдоистов «Трактор» не пошел дальше в плей-офф. Дай Бог, чтобы южноуральские дзюдоисты выступили так же, как и хоккеисты. Думаю, что ребята из «Трактора» будут только рады за дзюдоистов так же, как и последние радуются победам хоккеистов».

Отметим, слухи о том, что региональным властям якобы был выгоден проигрыш «черно-белых» поползли после неудачного выступления «Трактора» в серии с «Авангардом». Некоторые сразу связали итоги матчей с предстоящим чемпионатом Европы по дзюдо, который пройдет в стенах одноименной арены 26–29 апреля. Мол, если бы «Трактор» вышел в финал, серия могла бы затянуться, и проводить чемпионат континента было бы негде.

Между тем у оргкомитета был на этот счет припасен «козырь»: рассматривался вопрос о привозе тепловых пушек, чтобы была возможность подготовить арены, в частности, растопить лед за один день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления