RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город ЧКПЗ вошел в состав Ассоциации предприятий ОПК Челябинской области

ЧКПЗ вошел в состав Ассоциации предприятий ОПК Челябинской области

ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» вошел в состав региональной Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса. На предприятии это событие оценивают как еще один шаг навстречу сотрудничеству с министерством обороны РФ.

Соглашение о вступлении ЧКПЗ в Ассоциацию было подписано в конце марта 2012 года. На днях на территории завода состоялась первая рабочая встреча, в ходе которой первый вице-президент Виктор Кузенков и другие представители Ассоциации обсуждали с руководством предприятия совместную работы на ближайшее время. «Наш завод – объективно один из лучших возможных партнеров для минобороны в отрасли, и мы надеемся наконец донести эту истину до лиц, принимающих решения в министерстве, – отметил по итогам переговоров директор производства спецтехники ОАО «ЧКПЗ» Виталий Шушпанов. – Сегодня на заводе уже готовятся совместные проекты для «оборонки», и консультации специалистов Ассоциации должны способствовать их скорейшему согласованию и реализации».

Отметим, ОАО «ЧКПЗ» – один из ведущих в России производителей кованых и штампованных заготовок для машиностроения, второй в стране по производству колесных дисков для легковых, грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники. Кроме того, завод сам выпускает прицепную спецтехнику для транспортировки крупногабаритных грузов, как, например, трактор или танк. Кузнечное производство ЧКПЗ – единственное в РФ сертифицировано по международной системе менеджмента качества для поставщиков автомобилестроения ISO/TS 16949. Высокий уровень качества продукции завода недавно был подтвержден авторитетными экспертами: шведский автогигант Scania выбрал южно-уральское предприятие в качестве поставщика комплектующих для производства грузовиков.

Напомним, областная Ассоциация предприятий ОПК была создана более десяти лет назад. Ее целью является создание и поддержка эффективного взаимодействия южно-уральских предприятий ОПК с министерством обороны и между собой в рамках реализации государственных заказов. Сегодня в составе организации насчитывается более 50 заводов и компаний Челябинской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления