Город Мастер-класс олимпийца Алексея Урманова в Челябинске

Мастер-класс олимпийца Алексея Урманова в Челябинске

Челябинск способен дать российскому фигурному катанию сильных спортсменов. В этом уверены известные в стране и за ее пределами тренеры. Олимпийский чемпион Лиллехаммера Алексей Урманов и заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев провели мастер-класс с челябинскими фигуристами.

Оказаться на одном льду с ведущими тренерами страны воспитанникам челябинской школы фигурного катания «Тодес» позволил проект «Звездная дорожка». Под таким названием Федерация фигурного катания России и компания «Ростелеком» организуют в разных регионах мастер-классы лучших тренеров России.

В Челябинске проведение «Звездной дорожки» совместили с открытым Кубком Урала по фигурному катанию им. Павла Ромаровского – на него в Челябинск съехались спортсмены из Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы и других городов.

Алексей Урманов прекрасно знает, что в Челябинске сильные фигуристы. Как раз сейчас он тренирует в Санкт-Петербурге челябинца Жана Буша, который, возможно, будет представлять нашу страну на Олимпиаде в Сочи.

О традициях фигурного катания в Челябинске напомнил и Виктор Кудрявцев. Он сам много времени провел на льду дворца спорта «Юность». Среди его подопечных, учившихся на этой арене, – Сергей Волков, первым из советских спортсменов ставший чемпионом мира.

«Звездная дорожка» – важный шаг к тому, чтобы наши ребята принесли наибольшее число наград на Олимпийских играх, – говорит директор челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Трандин. – Ростелеком выступает генеральным партнером игр Сочи-2014, и мы оказываем всестороннюю поддержку спорта особенно в период подготовки к Олимпиаде в России».

Алексей Урманов провел для учеников «Тодеса» закрытый мастер-класс. А Виктор Кудрявцев поделился полезными советами со спортсменами прямо в день открытия Кубка, в присутствии зрителей. При этом на лед снова вышел Алексей Урманов, который демонстрировал юным спортсменам образцы шагов, переходов и прыжков – и конечно, каждый его прыжок срывал аплодисменты зала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления