Город В Аше затоплено более ста домов, но ледоход начался без подрывов

В Аше затоплено более ста домов, но ледоход начался без подрывов

Накануне в Аше из-за ледяного затора и разлива реки Сим оказалось затоплено 114 частных домов. В данный момент ситуация улучшилась – ледоход начался без вмешательства подрывников. Об этом сообщила пресс-секретарь Ашинского муниципального района Елена Долгополова.

«По информации на восемь утра в Аше были затоплены 114 частных домов, в которых проживают 136 человек, – рассказала пресс-секретарь. – В основном это коснулось улиц Толстого и Советской. Мы к обеду ждали подрывников, но примерно в 9:30 утра лед тронулся сам. Сейчас вода спадает, поэтому количество пострадавших уже не должно увеличиваться».

Также она опровергла информацию о том, что в Симе и Миньяре произошли схожие ситуации с подтоплением.

Как сообщила поисково-спасательная служба Челябинской области, сигнал о разливе Сима поступил на пульт оперативного дежурного поздно вечером 9 апреля. В 22:15 на место выехали шесть спасателей из Усть-Катавского отряда и автомобиль «Урал». На утро 10 апреля в некоторых местах уровень подъема воды за ночь составил 1,5 метра. Спасатели помогают в эвакуации людей и перевозят их через подтопленные улицы. Всего за это время эвакуировано 11 человек.

Напомним, что 6 апреля в другой части Челябинской области, в Карталах, затопило целый микрорайон. Как сообщали пользователи городского форума, талыми водами залило не только дома, но автомобили: под воду ушли казалось бы непотопляемые «УАЗ-Патриот» и эвакуатор на базе ЗИЛа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления