RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Забившему до смерти известного в Усть-Катаве музыканта дали 10 лет

Забившему до смерти известного в Усть-Катаве музыканта дали 10 лет

Ранее судимый за разбой житель Усть-Катава, забивший до смерти в июне 2011 года известного в городе культурного деятеля Олега Чепурова в кафе «Наян», приговорен к 10 годам колонии строгого режима. По решению суда, он также должен выплатить родным музыканта компенсацию морального вреда в 700 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в следственном отделе по Усть-Катаву, потерпевшего многие в городе знали в лицо, поскольку он активно участвовал в культурной жизни муниципалитета. По некоторым данным, отец Олега Чепурова в свое время работал директором дома культуры имени Кирова.

Трагедия с местной знаменитостью произошла 18 июня. Тогда в результате конфликта из-за стула в кафе «Наян» (Чепуров сел на чужое место и отказался его освободить. – Прим. автора) осужденный избил «обидчика», после вывез его на берег реки Юрюзань, где последний скончался от полученных травм.

«Дело рассмотрено в общем порядке принятия судебного решения, с исследованием всех собранных доказательств, – уточнила помощник председателя Усть-Катавского городского суда Марина Громова. – Материалы уголовного дела составляют пять томов. В ходе судебных заседаний допрошено более 33 человек. По уголовному делу проводилась повторная судебно-медицинская экспертиза с эксгумацией трупа, а также дополнительная судебно-медицинская экспертиза».

Отметим, подсудимый вину признал частично – считает, что нанесенные им удары (бил по голове, животу, рукам и ногам. – Прим. автора), не могли повлечь смерть Чепурова. Однако суд пришел к выводу, что вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему деяния полностью доказана.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинском областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления