Город Хозяин ювелирной сети оштрафован за рекламу на дорожном ограждении

Хозяин ювелирной сети оштрафован за рекламу на дорожном ограждении

Владелец ювелирной сети оштрафован антимонопольной службой на 10 тысяч рублей за установку рекламной растяжки на пешеходном ограждении. Материалы на предпринимателя об административном правонарушении поступили из златоустовского отдела ГИБДД. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщила заместитель руководителя Челябинского УФАС Людмила Галичина.

«Предприниматель установил рекламную конструкцию в виде перетяжки, содержащую информацию о магазинах и ломбарде на пешеходном ограждении, чем совершил административное правонарушение, – уточнила Людмила Галичина. – Пешеходное ограждение наряду с дорожными знаками и светофорами относится к техническим средствам организации дорожного движения, и размещение рекламы на них запрещено. Нарушителям грозит штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей».

Отметим, по словам Людмилы Галичиной, это не единичный случай в практике Челябинского УФАС. Так, с начала 2012 года из органов по безопасности дорожного движения Челябинской области поступило 12 протоколов об административных правонарушениях, связанных с размещением наружной рекламы, представляющей угрозу безопасности дорожного движения. В шести случаях антимонопольным ведомством применены административные санкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления