RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Копейске родители умершего от энцефалита солдата выиграли суд у мэрии

В Копейске родители умершего от энцефалита солдата выиграли суд у мэрии

Копейский городской суд признал за родителями умершего в 2010 году солдата-срочника право на получение мер социальной поддержки. Городское управление соцзащиты обязали выдать отцу и матери соответствующие удостоверения.

По информации пресс-службы фонда «Право матери», 22-летний Дмитрий Семенов был призван в ряды ВС РФ 29 июня 2010 года. Через месяц его родители получили сообщение из Томского военного госпиталя о том, что их сын находится в тяжелом состоянии. Как выяснилось, рядовой Семенов подхватил менингококковый менингоэнцефалит. В конце сентября Дмитрий умер в результате отека головного мозга. По мнению врачей, лечение солдата было начато слишком поздно: первые дни Дмитрий находился в лазарете при войсковой части, где не были приняты адекватные меры.

Управление соцзащиты Копейска отказало родителям погибшего в назначении мер социальной поддержки. В начавшемся судебном процессе их интересы представлял юрист фонда «Право матери», настаивавший, что закон предусматривает для родителей погибших солдат исключительные меры социальной поддержки, для которых не нужны никакие условия, только связь смерти солдата с исполнением им обязанностей военной службы. В итоге суд занял сторону истцов и признал за родителями право на меры соцподдержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления