USD 93,29
EUR 99,56
Город Валерий Белоусов поблагодарил болельщиков за поддержку

Валерий Белоусов поблагодарил болельщиков за поддержку

«Трактор» проиграл «Авангарду» 0:1 в матче и 1:4 в серии. Самый успешный сезон в новейшей истории челябинского хоккея принес команде Кубок Континента и бронзовые медали чемпионата. Наставник челябинцев Валерий Белоусов на послематчевой пресс-конференции, с трудом сдерживая слезы, поблагодарил болельщиков за поддержку.

Начало матча осталось за хозяевами. Они плотно насели на ворота омичей, не давая тем продохнуть. Гостям пришлось довольствоваться нечастыми контратаками. Сразу же стало ясно, что исход матча и серии решится в дуэли вратарей Майкла Гарнетта и Карри Рамо. Под занавес периода «Авангард» выжал максимум из редкой оплошности обороны «Трактора». Воспитанник челябинского хоккея Антон Белов мощным броском от синей линии пробил вратаря и открыл счет.

Второй период получился очень тяжелым для обеих команд. «Трактор», вынужденный отыгрываться, шел вперед, генерируя опасность у ворот Рамо. Моменты, чтобы отличиться, имели Антон Бурдасов, Максим Мамин, Александр Рязанцев. Но гости выстояли под градом шайб.

Последняя двадцатиминутка прошла по схожему сценарию. Атаки челябинцев увязали в плотной обороне «Авангарда». Омичи не позволили выстрелить убойному оружию соперников – Евгению Кузнецову. Ему просто не давали получать шайбу в движении и перекрывали свободное пространство. Партнеры Кузи тоже оказались не в состоянии вытянуть матч. Все огрехи обороны уверенно подчищал Рамо. За несколько минут до конца челябинцы начали сбиваться на хаотичные действия. Даже замена вратаря на шестого полевого игрока за 74 секунды до сирены не позволила хозяевам отыграться и вытащить матч. Тем не менее, конец встречи ознаменовался овациями трибун и скандированием «Молодцы!».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Авангарда» Раймо Сумманен похвалил соперников, сказав, что серия получилась очень сложной. Его коллега Валерий Белоусов пытался сдержать эмоции: «Перед матчем я сказал ребятам: «Вы пишете новую историю». В Челябинск пришел хороший хоккей, и надо постараться его удержать».