RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Эксперты Общественной палаты помогли провести 380 мероприятий

Эксперты Общественной палаты помогли провести 380 мероприятий

Члены и эксперты Общественной палаты Челябинской области приняли участие в подготовке и реализации 380 региональных мероприятий. Такие данные были озвучены 4 апреля на пленарном заседании ОП по подведению итогов работы в 2011 и планах работы на 2012 годы.

Участники заседания отметили, что органы госвласти совместно с ОП в последние годы проявили немало, чтобы научить представителей бизнеса и некоммерческих организаций программно-проектной культуре, грамотному и позитивному взаимодействию с властью, общественностью и населением.

«Бизнес-сектор в конечном итоге целиком придет к необходимости участвовать в финансировании соцпрограмм и проектов, – отмечается в сообщении палаты. – Лучший пример подает крупный бизнес региона, который всерьез приблизился к понятию «корпоративная культура» и «социальная ответственность». Показана прямая связь между социальной ценностью компании (суммарным эффектом ее позитивного влияния на общество), ее репутацией и преданностью бренду ее потребителей. Увеличение социальной ценности компании на один пункт ведет к улучшению репутации на 0,45 – 0,55 пункта, в то время как увеличение экономической ценности на тот же пункт повышает репутацию не более чем на 0,32-0,35 пункта».

В Общественной палате приводят данные, что, только по подтвержденным источникам, общественные организации совместно с бизнесом выполнили в 2011 году дополнительно к бюджету общественно значимых работ на сумму около трех миллиардов рублей. За отчетный период прошли две выставки соцпроектов, ОПЧО достойно была представлена и в Екатеринбурге, и в Кургане.

Сейчас общественники работают над совершенствованием системы взаимодействия палаты с органами госвласти, развивает молодежное парламентское движение, проводит активную агитационную работу среди компаний с целью оказать воздействие на корпоративное поведение и мышление, добиться более высокого уровня соцответственности и информационной прозрачности бизнеса, повышения общей результативности. ОП уделит, как и прежде, пристальное внимание природоохранным мероприятиям, контролю над соблюдением прав граждан в местах лишения свободы, формированию и исполнению областного бюджета, организации занятости подростков в летнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления