Город На ЧМК установили производственные рекорды

На ЧМК установили производственные рекорды

В марте 2012 года на Челябинском металлургическом комбинате был отгружен рекордный за последние 20 лет объем товарной металлопродукции – всего 420,534 тысячи тонн. Такому высокому результату способствовала стабильная работа всех переделов, выполнивших программы по производству чугуна, стали и проката, а также своевременное проведение ремонтов оборудования и модернизация предприятия.

Помимо отгрузки металлопроката, на комбинате был установлен еще один рекорд. Коллективом агломерационной фабрики №2 (АГФ-2) в прошедшем месяце было выпущено более 473,320 тысячи тонн агломерата, что на 12,3% больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года. Этот показатель превышает и январский производственный рекорд коллектива АГФ-2 на 3,5%. Достижение этих результатов во многом стало возможно благодаря произведенной модернизации оборудования аглофабрики.

Добавим, производственные достижения коллектива предприятия являются хорошей предпосылкой для реализации планов ОАО «ЧМК» по увеличению объемов производства металлопродукции в 2012 году. С учетом общего роста производства на комбинате снижается объем выбросов благодаря проводимой на предприятии модернизации и внедрению новых производственных комплексов, оснащенных современным пылегазоочистным оборудованием и замкнутыми циклами водоснабжения.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления