RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские трубопрокатчики готовятся к городскому субботнику

Челябинские трубопрокатчики готовятся к городскому субботнику

В Челябинске к масштабному городскому субботнику, запланированному на 21 апреля, уже готовятся работники крупных предприятий. Сегодня инвентарь для санитарной уборки улиц получали сотрудники трубопрокатного завода.

Первыми инвентарь для субботника получили представители цеха белой металлургии «Высота 239», за ними – сотрудники шестого цеха. Со склада они забрали перчатки, грабли, лопаты, носилки и метлы.

«Мы круглый год поддерживаем чистоту на территории завода, а также убираем, благоустраиваем близлежащие территории, социальные объекты (ДК ЧТПЗ), – рассказывает исполняющая обязанности административного директора ЧТПЗ Наталья Козлова. – В весенние дни традиционно массово выходим на субботники. Работники ЧТПЗ активно участвуют в санитарной уборке, понимая, что чистота зависит от жителей города. 21 апреля трубопрокатчики выйдут на улицы Ленинского района города – Машиностроителей, Новороссийская, Батумская, Масленникова, Суркова. Участки распределены между подразделениями, поэтому накладок не будет. Привлечем необходимую технику».

Кроме того, работники ЧТПЗ традиционно помогают подшефным учреждениям. За цехами закреплены школы №№46, 77, 130 и 47. «Мы всегда помогаем школам инвентарем, работниками», – уточнила Наталья Козлова.

Напомним, 21 апреля в Челябинске пройдет большой субботник: организаторы планируют привлечь к генеральной уборке города не меньше 150 тысяч человек. Подготовка к мегасубботнику началась 5 апреля – студенты вузов ликвидировали несанкционированную свалку мусора в квартале улицы Крупской.

Отметим, что 74.ru не остается в стороне от городских проблем: не так давно на сайте стартовал проект «Экология с пристрастием».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления