RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бухгалтер Ирина Масягутова останется под стражей

Бухгалтер Ирина Масягутова останется под стражей

Суд Ленинского района отклонил ходатайство защитников бывшего бухгалтера ООО «ЧМЗ – Коммерческие службы» Ирины Масягутовой, которые просили отпустить ее под залог. Основная причина для продления срока заключения – психологическое и физическое давление на свидетелей со стороны Масягутовой.

«Ирина Масягутова напала на одну из подозреваемых, – говорит оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности ГУВД по Челябинской области Константин Берсенев, – порвала ей куртку, немного придушила, толкала. Выражалась нецензурной бранью, угрожала с целью изменения ее показаний по уголовному делу».

Ирина Масягутова уже осуждена по статье «Присвоение и растрата чужого имущества в особо крупном размере». Тогда суд учел нахождение на иждивении малолетних детей и назначил наказание – четыре года условно. Сейчас расследуется второе уголовное дело по статье «Присвоение денежных средств в особо крупном размере» и более десятка эпизодов по статье «Изготовление и сбыт поддельных платежных документов». Речь идет о миллионах рублей, это целая череда экономических преступлений. Следователи обратились в суд с ходатайством заключить бывшего бухгалтера под стражу по более чем весомой причине – давление на свидетелей. По решению суда Ирина Масягутова как минимум до конца июня будет находиться под арестом.

Решение огласил судья Ленинского районного суда Станислав Горшков: «Обоснован срок, на который следователь просит продлить содержание Масягутовой под стражей, поскольку обстоятельства для избрания данной меры пресечения не изменились. Масягутова обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Ранее она судима за аналогичные преступления. Кроме того, из представленных следствием материалов следует, что Масягутова активно препятствует производству по уголовному делу: воздействует на участников уголовного судопроизводства путем оказания психологического и физического давления, угрожая расправой и примирением физического насилия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter