Город Солистка челябинской филармонии Ирина Галеева расскажет все о любви

Солистка челябинской филармонии Ирина Галеева расскажет все о любви

Завтра, 7 апреля, в зале камерной и органной музыки состоится презентация диска ведущей солистки областной филармонии, заслуженной артистки России Ирины Галеевой. В новый альбом певицы «Приметы любви» вошли лучшие романсы русских композиторов.

Челябинская филармония выпустила новый музыкальный диск. Альбом называется «Приметы любви» и включает в себя лучшие романсы русских композиторов. Они и будут исполнены Ириной Галеевой на презентации нового альбома в субботу.

Ирина Галеева обладает редким по тембру и насыщенности, легким, полетным сопрано. Музыковеды отмечают, что певице всегда удается максимально раскрыть авторский замысел композитора, довести до слушателя всю лирическую глубину и красоту русского романса.

В репертуаре Ирины Галеевой – сочинения отечественных и зарубежных композиторов-классиков, старинные русские песни и романсы, произведения XX века. В дуэте с народным артистом России Владимиром Хомяковым солистка исполняет музыку Перголези, Баха, Генделя. С большим успехом проходят выступления Ирины Галеевой в сопровождении симфонического оркестра, русского народного оркестра «Малахит», «Трио гитаристов Урала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления