Город На спасение молодёжной команды «Мечел» выделили миллион рублей из бюджета

На спасение молодёжной команды «Мечел» выделили миллион рублей из бюджета

Региональные власти выяснят, кому ещё из юных хоккеистов нужна помощь.

Молодежную хоккейную команду «Мечел» теперь будут финансировать из областного бюджета

Из бюджета Челябинской области выделят миллион рублей молодёжной хоккейной команде «Мечел». Именно такой суммы не хватает команде для подготовки и участия в Юниорской хоккейной лиге и Молодёжной хоккейной лиге «Б». Решение поддержать клуб принял губернатор области Борис Дубровский, сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

– На личном приёме граждан с просьбой о помощи в организации тренировочного и соревновательного процесса к губернатору обратился отец воспитанника спортшколы «Мечел» Егор Нестеров, – рассказал Дмитрий Федечкин. – По его словам, в текущем году команда не сможет поучаствовать в первенстве России среди игроков 2000 года рождения, поскольку нет средств.

– Решение о финансировании команды принимаем однозначное, – заявил Борис Дубровский. – Мы поддержим ребят, южноуральскому хоккею нужны новые таланты.

Губернатор поручил министру физической культуры и спорта Леониду Одеру проанализировать положение дел с подготовкой юных хоккеистов в Челябинской области. Это позволит исключить повторение подобных критических ситуаций.

Фото: Фото группы «Хоккейный клуб "Мечел"»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления