RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Четырехлетний малыш, убитый в Озерске, был крайне истощен

Четырехлетний малыш, убитый в Озерске, был крайне истощен

Судмедэкспертами в Озерске установлено, что четырехлетний мальчик, скончавшийся вчера, 4 апреля, от тяжелой черепно-мозговой травмы, получил ее 10-12 дней назад. Кроме того, в момент смерти ребенок был крайне истощен, но установить от какого-то заболевания ли это или от недостатка пищи, следствию сходу не удалось – у малыша нет ни одного медицинского документа.

«Семья не подпускала к себе медиков, – объясняет заместитель руководителя следственного отдела в Озерске СК РФ Андрей Чиркин. – У матери мальчика, кроме него, было еще четверо детей от разных отцов. Нынешний сожитель женщины не является родителем ни одного из них. В настоящий момент четверо ребят в возрасте от 1,5 до 10 лет увезены из квартиры: младшие находятся в больнице, старшие размещены в детском доме».

В ходе сегодняшних допросов ни мать убитого малыша, ни ее сожитель, ни бабушка, проживавшая с ними, не признались в нанесении травм ребенку. Они уверяют – не били, мол, мальчик был больной, как физически, так и психически. Однако подтвердить это никакими медицинскими документами не могут. Вместе с тем, по словам Андрея Чиркина, эксперт, выезжавший на место происшествия со следственно-оперативной бригадой, склоняется к мысли, что ребенок не мог получить такую травму самостоятельно, например, при падении, поскольку находился в такой степени истощения, что вряд ли мог самостоятельно передвигаться.

Расследование уголовного дела об убийстве четырехлетнего малыша продолжается.

Напомним, вчера вечером на станции скорой помощи раздался звонок, и человек (диспетчер не смог понять, мужчина или женщина) невнятным голосом сообщил о смерти ребенка. Прибывшие медики и сотрудники правоохранительных органов застали мертвого мальчика и абсолютно трезвых жильцов квартиры. Явных следов злоупотребления алкоголем в помещениях не обнаружено. И все же поступают оперативные данные, что взрослые в этой семье выпивали и даже баловались наркотиками. Соответствует ли эта информация действительности, предстоит проверить в ходе следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления