Город Президента Европейского союза дзюдо обеспокоил челябинский отель

Президента Европейского союза дзюдо обеспокоил челябинский отель

Процесс строительства большого зала в гостинице «Малахит», в котором 26–29 апреля будет организовано питание спортсменов-участников чемпионата Европы по дзюдо, попал на карандаш Европейского союза дзюдо (EJU): на сегодняшний день, за три недели до соревнований, помещение не достроено. Об этом сегодня заявил президент EJU Сергей Соловейчик, комментируя итоги рабочей проверки, посвященной подготовки Челябинска к Евро-2012.

«Больше всего беспокоит гостиница «Малахит»: в ней должен быть достроен зал, в котором будет организовано питание спортсменов в дни проведения мероприятия, – уточнил Сергей Соловейчик. – Если это не будет построено... (о репрессивных мерах президент умолчал – Прим. автора), хотя я в это не верю: все будет сделано, потому что этот вопрос находится на контроле губернатора Челябинской области. И, конечно, я думаю, что компании и специалисты сделают так, как нужно, и в должные сроки».

Отметим, Сергей Соловейчик приехал в Челябинск с проверкой не один. Так, ледовую арену «Трактор», дворец спорта «Юность» и гостиницы вместе с ним осмотрели вице-президент Европейского союза дзюдо Михаил Вахун из Чехии и спортивный директор EJU Павел Ясеновский из Белоруссии.

«Уже видно, что Челябинск находится в состоянии непосредственной готовности к соревнованиям, – заметил Сергей Соловейчик. – Мы ознакомились со всей логистикой состязаний: перемещениями спортсменов, например. В принципе меня все устраивает, все нравится. Как россиянину мне особенно приятно находиться здесь, потому что вижу, все идет так, как мы планировали. Думаю, люди уедут отсюда радостные, довольные красивым мероприятием, в котором они приняли участие».

Президент EJU отметил также, что Челябинск от проведения состязаний только выиграет: «Я пригласил к вам от имени Европейского союза дзюдо около 20 президентов национальных федераций, которые имеют определенный вес в бизнесе и политике в своих странах. Я хочу, чтобы они увидели, что Россия – это не только Москва и Санкт-Петербург, и познакомились с представителями бизнеса и политики Южного Урала».

Фото: Фото с сайта Judobelarus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления