RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители дома на Копейском шоссе Челябинска выступили против новостройки

Жители дома на Копейском шоссе Челябинска выступили против новостройки

Сегодня, 5 апреля, в Челябинске жители многоквартирного дома по Копейскому шоссе, 43 выступили против уплотнительной застройки: в их дворе планируется возведение высотки.

Как передает с места событий корреспондент Chelyabinsk.ru, жильцы активно препятствовали строителям, которые пытались оградить стройплощадку. Компания-застройщик для усмирения людей воспользовалась услугами неких молодых людей крепкого телосложения. Некоторые недовольные даже бросались под строительную технику или преграждали ей путь.

Ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Челябинска по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев. «Прежде чем заходить на территорию, мы поработали с прокуратурой города, УВД, представили все документы, в том числе и судебные решения всем надзорным органам, которые должны следить за строительно-монтажными работами на территории города, – подчеркнул Дмитрий Градобоев. – Жители производят противоправные действия. У них было время сформировать и доказать свои права на этот участок и говорить языком права. Но разговаривают на языке эмоций. Я рекомендую застройщику быть более корректным по отношению к жителям. Но корректность должна быть взаимной».

Подробности очередного «уплотнительного» конфликта и репортаж с места событий читайте и смотрите сегодня в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления