Город Со следующей недели в Челябинске начинается ямочный ремонт дорог

Со следующей недели в Челябинске начинается ямочный ремонт дорог

На следующей неделе в Челябинске дорожники начинают восстановительные работы. Как сообщил сегодня, 5 апреля, на пресс-конференции сообщил заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, было проведено весеннее обследовани

На следующей неделе в Челябинске дорожники начинают восстановительные работы. Как сообщил сегодня, 5 апреля, на пресс-конференции заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, было проведено весеннее обследование городских магистралей, обозначены все проблемные участки, работа на которых начнется с ямочного ремонта.

«Отмечу, что новые дороги, построенные в прошлом сезоне, хорошо пережили зиму. Может создаваться обратное впечатление, и этому есть несколько объяснений. Во-первых, в прошлом году не на всех объектах работы были завершены. Например, на участках улицы Воровского от Худякова до Образцова (северная сторона), на улице Елькина от Тимирязева до Карла Либкнехта – здесь уложили только нижний слой. Во-вторых, зимой были аварии на инженерных сетях, велись «раскопки», после которых восстановительные работы зимой не могли производиться. И в-третьих, проблемы обозначились на старых дорогах, которые давно не ремонтировались», – поясняет Владимир Алейников.

Ремонтные работы начнутся в ближайшие дни с использованием оборудования и материалов, которое позволяет восстанавливать покрытие даже в условиях неблагоприятной погоды.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления