RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Супругов, убеждавших миасцев вкладывать деньги в газ, отправили в колонию

Супругов, убеждавших миасцев вкладывать деньги в газ, отправили в колонию

Миасский городской суд вынес приговор гражданским супругам Наталье и Дмитрию, которые под предлогом вложения в газовую отрасль собрали с горожан 51,5 миллиона рублей. За мошенничество женщине назначено наказание в виде лишения свободы на восемь лет, ее мужу – на семь. Несмотря на наличие общего ребенка, оба будут отбывать срок реально – в колонии общего режима.

Судом установлено, что с 2008 года Наталья рассказывала южноуральцам, что ее муж работает на руководящей должности в организации, являющейся крупным поставщиком газа, в связи с чем имеет возможность выгодно вкладывать их деньги в деятельность этой организации. Женщина обещала, что в итоге вкладчики получат свои деньги назад вместе с высоким процентом. Дмитрий же в свою очередь проводил встречи и телефонные переговоры, сообщая заведомо ложные сведения, которые не имели ничего общего с действительностью.

«Потерпевшие верили Наталье и Дмитрию, предоставляли в их пользование, как свои, так и заимствованные у других лиц денежные средства. Рассказывали об этих людях своим родственникам и знакомым, их возможностях вложения денег в «сверхприбыльный» бизнес. Тем самым, увеличивая круг потенциальных потерпевших, – сообщает консультант горсуда татьяна Кондратьева. – Потерпевшими по делу признаны 38 физических, два юридических лица».

Помимо наказания в виде лишения свободы, суд удовлетворил десять заявленных гражданских исков потерпевших на общую сумму 9 788 650 рублей. Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления