Город На конкурс педагогов в Чебаркуль приедет классный руководитель президента

На конкурс педагогов в Чебаркуль приедет классный руководитель президента

В Чебаркуле с 1 по 5 апреля пройдет X международный конкурс имени Макаренко. Как рассказали сегодня организаторы состязаний, зарегистрировались более 30 команд из различных уголков России, а также стран СНГ. Среди гостей фестиваля – разработчик федерального стандарта образования Дмитрий Григорьев, известный режиссер Антон Васильев-Макаренко, а также классный руководитель президента РФ Дмитрия Медведева – Нина Ерюхина.

В мероприятии, организованном в 2003 году редакцией газеты «Народное образование» и Международной Макаренковской ассоциацией, будут участвовать образовательные учреждения, детско-взрослые творческие, воспитательные и учебные коллективы, педагоги и учащиеся.

Конкурсанты представят на суд профессионального жюри успешные социальные проекты, направленные на воспитание личности учащегося по методике Макаренко. «Основная цель такого воспитания – прививание навыков и потребностей в созидательном труде, – рассказывает один из организаторов мероприятия, представитель редакции газеты «Народное образование» Николай Махнев. – Педагоги поделятся друг с другом опытом и достижениями по данной методике, наглядно продемонстрируют плоды своего труда, покажут, как можно выстраивать взаимоотношения учебного заведения с властями и предпринимателями посредством организации мини-бизнеса».

К слову, примеров такого сотрудничества уже много. Это златоустовский профессиональный лицей №111, который изготавливает силами учащихся санитарные приборы для города (урны), сельские школы, самостоятельно засеивающие поля овощными и зерновыми культурами. А также фонд развития молодежи Чебаркуля, занимающайся разработкой проекта «Измененный Чебаркуль», который в прошлом году получил грант президента РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления