RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Высокотехнологичную медпомощь в 2012 году получат 13 тысяч южноуральцев

Высокотехнологичную медпомощь в 2012 году получат 13 тысяч южноуральцев

В Челябинской области на высокотехнологичную медпомощь могут рассчитывать около 13 тысяч человек. Об этом сегодня на заседании правительства региона сообщил министр здравоохранения Виталий Тесленко.

«Высокотехнологичная помощь в России существует несколько лет. Но в больших объемах оказывается два года, – отмечает Виталий Тесленко. – В Челябинской области несколько мощных клиник – областная больница, областной онкодиспансер, горбольница скорой помощи. Из областного бюджета направляются деньги именно в региональные клиники, а из федерального можно оплатить услуги клиник, расположенных по всей России. Существует целый перечень медучреждений, в которые направляются наши пациенты. Порядок направления никак упростить и облегчить нельзя. Он достаточно трудоемкий, но человек получает в результате узкоспециализированную помощь. Бывают ситуации, когда помощь нужна в клиниках, которые не входят в перечень. Например, недавно пришлось искать клинику в Санкт-Петербурге для мальчика, которого сбил автомобиль. Мы ему помогли через материальную помощь».

Виталий Тесленко уточнил, что в прошлом году высокотехнологичную медицинскую помощь получили 13 тысяч пациентов. В этом году на лечение будет направлено примерно столько же жителей Южного Урала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter