RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Заминировавший» «Аврору» челябинец оштрафован на 30 тысяч рублей

«Заминировавший» «Аврору» челябинец оштрафован на 30 тысяч рублей

Телефонный террорист из Ленинского района Челябинска за сообщение о взрывном устройстве в РК «Аврора» приговорен мировым судом к штрафу в 30 тысяч рублей, сообщили сегодня в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

По данным контрразведчиков, сообщение о «бомбе» в «Авроре» поступило на пульт дежурной части полиции 6 февраля 2012 года. Посетители и персонал РК были эвакуированы. Взрывное устройств силовики не нашли, зато спустя некоторое время обнаружили звонившего. Как выяснилось, сообщение он передавал, будучи очень пьяным.

Заметим, что за первые месяцы 2012 года в правоохранительные органы поступило семь ложных звонков о терактах. Все телефонные террористы были нетрезвы. Однако «заминировавший» «Аврору» челябинец звонил не только из простого хулиганства – таким образом он рассчитывал улучшить жилищные условия. Дело в том, что «террорист» с семьей проживал в двухкомнатной квартире вместе с дядей, причем последний занимал одну комнату, а сам «минер» вместе с матерью, супругой, сестрой и ребенком – другую. Племянник звонил в полицию с дядиного телефона, рассчитывая, что правоохранительные органы обвинят того в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Однако установить настоящего виновника переполоха в «Авроре» не составило труда.

Задержанный племянник не стал долго отпираться и написал заявление о явке с повинной. Учитывая это, мировой суд ограничился наказанием в виде штрафа в 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления