Город На Южном Урале прикрыли наркоканал, организованный 19-летним юношей

На Южном Урале прикрыли наркоканал, организованный 19-летним юношей

В Челябинской области пресекли очередной канал поставки синтетических наркотиков, организованным 19-летним наркобароном из Магнитогорска. Как сообщили сегодня, 23 марта, в пресс-службе регионального УФСБ, контрразведчики в ходе задержания изъяли около двух килограммов наркотических средств. Уголовное дело возбуждено в отношение шести человек.

В результате четырех задержаний с поличным в Челябинске и Магнитогорске сотрудники отдела по борьбе с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков изъяли смеси, содержащие JWY-210, JWH-122 (метанон) и МДПВ (метилендиоксипировалерон). Во всех случаях наркодельцы получали смертоносный дурман в обычных ничем не примечательных посылках, ввезенными в Россию из Китая. Затем из Москвы посылка отправлялась в Челябинскую область. Таким образом, «почтальоны» около полугода поставляли смеси на Южный Урал в элементах оргтехники, бытовой технике, в упаковках детского питания.

«Дальнейший путь криминальных посылок зависел от организаторских способностей и фантазии наркоторговцев-распространителей, – уточнила сотрудник пресс-службы УФСБ России по Челябинской области Марина Горлевская. – В Магнитогорске, например, свою законспирированную сеть организовал 19-летний юноша. Он нашел сообщника, который для него получал посылки с наркотическим зельем за вознаграждение в размере от одной до полутора тысяч рублей. Далее наркобарон фасовал всю партию на многочисленные дозы и отправлял в продажу под видом курительных смесей по киоскам, хозяином которых сам и являлся. За одну дозу он получал от 150 до 250 рублей, которые в итоге складывались в миллионы. В свои 19 лет он разъезжал на автомобиле BMW 7 серии».

Добавим, сегодня всем фигурантам уголовных дел предъявлено обвинение в приготовлении к преступлению и покушении на преступление, а также в незаконном сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, что предполагает наказание до 20 лет лишения свободы и другие санкции. Следствие продолжается.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Управления ФСБ России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления