Город СК: две челябинки опоили приятельницу, задушили ее и украли украшения

СК: две челябинки опоили приятельницу, задушили ее и украли украшения

В Челябинске раскрыто исчезновение 37-летней женщины. По версии следствия, две приятельницы опоили ее спиртным с лекарственным препаратом, вывезли в лес, задушили и украли ювелирные украшения. Подозреваемые задержаны.

18 марта в правоохранительные органы обратились родственники, которые рассказали, что 14 марта исчезла женщина. Буквально в течение нескольких дней полицейским и следователям удалось выйти на подозреваемых. Выяснилось, что в тот день в гости к женщине пришли две знакомые, с которыми она стала выпивать.

«В спиртное, которое выпила потерпевшая, злоумышленницы добавили лекарственный препарат, после чего последняя потеряла контроль над собой, – излагает установленные следствием данные старший помощник руководителя следственного отдела СК РФ по Челябинской области Владимир Шишков. – Потерпевшую они вывезли на автомашине в район поселка Саргазы. В салоне машины женщину задушили кожаным ремнем, затем закопали тело в снегу. Злоумышленницы сняли с потерпевшей ювелирные украшения, которые продали в ломбард».

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). В настоящий момент следователь готовит ходатайство в суд об избрании для задержанных женщин меры пресечения в виде содержания под стражей. Решение будет принято сегодня, 23 марта, во второй половине дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления