RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинск и Аша получат более 950 миллионов на дороги

Челябинск и Аша получат более 950 миллионов на дороги

Челябинск и Аша получат 953 миллиона рублей из регионального бюджета на строительство автомобильных дорог. Эти средства реконструкцию девяти объектов в южноуральской столице, а также на строительство объездного пути, ведущего к горнолыжному курорту «Аджигардак». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Юревич.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, 875 миллионов рублей будет вложено в реконструкцию улиц Воровского, Труда, Западного шоссе в Челябинске, а также в завершение строительства автодорог в поселке Чурилово. Кроме того, продолжатся работы на транспортной развязке в районе пересечения Худякова и Университетской набережной. В 2012 году объект планируется сдать
в эксплуатацию: временное покрытие дорожного полотна будет заменено на постоянное, движение откроется в двух направлениях.

Ашинский муниципальный район большую часть средств – 76,5 миллиона из выделяемых 78-ми – направит на на строительство объездной дороги, ведущей к горнолыжному курорту «Аджигардак». Работы начнутся уже летом.

Напомним, во время последней поездки в Ашу Михаил Юревич выразил уверенность в том, что новый горнолыжный курорт позволит создать новые рабочие места, повысит уровень сервиса и инфраструктуры всего района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления