Город Область не поможет муниципалитетам в решении проблем ЖКХ

Область не поможет муниципалитетам в решении проблем ЖКХ

В Челябинской области муниципалитетам за свой счет придется решать вопросы оснащения счетчиками, капитального ремонта жилфонда, подготовки к отопительному сезону, а также модернизации сетей и котельных. Дополнительных субсидий из регионального бюджета в этом году не предвидится, сообщил 20 марта главам муниципальных образований заместитель губернатора Сергей Комяков.

«Решать местные проблемы вы должны за счет собственных средств, оптимизации, экономии, – подчеркнул чиновник в ходе расширенного заседания коллегии при областном минстрое. – Дополнительных сумм область выделять в этом году не будет. Есть сомнения, что удастся выполнить собираемость налога на прибыль, в первую очередь из-за сложной ситуации в металлургии: Магнитогорский металлургический завод уже заявил, что в четыре раза уменьшает поступление налога на прибыль».

Еще одно поручение, о котором напомнил Сергей Комяков главам муниципалитетов, – разобраться с долгами и собираемостью платежей, в первую очередь за газ. В списке других первоочередных задач на 2012 год – решить проблему дольщиков 21 недостроенного дома, снести 90 тысяч квадратных метров ветхого жилфонда и начать расселение поселка Роза, ввести в эксплуатацию 1,5 миллиона квадратов нового жилья.

Подробнее о планах на будущее и изменениях, которые ждут южноуральцев, претендующих на капитальный ремонт домов, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления