RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске малышей с синдромом Дауна приглашают на праздник

В Челябинске малышей с синдромом Дауна приглашают на праздник

В Челябинске 21 марта впервые отметят Международный день людей с синдромом Дауна. Инициатором мероприятий стала организация «Звездный дождь». «В нашем городе, как и везде, рождаются дети с синдромом Дауна (СД). Точной статистики по Челябинску нет, но, по косвенным данным, в год рождается 50-60 малышей с лишней хромосомой, – рассказывает директор «Звездного дождя» Елена Жернова. – У общества есть предубеждение: детям с СД не место в обществе, они не могут общаться, не могут учиться. Мы убеждены в обратном и готовы помочь родителям таких детей тоже в это поверить. 21 марта мы наконец-то открываем центр, где будут проводиться занятия для детей, оказываться консультативная помощь родителям, где для обмена опытом и общения будут проходить встречи семей, которые воспитывают детей с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП».

21 марта в РК «Мегаполис» в детской развлекательной зоне пройдет праздник для детей с синдромом Дауна. В свободном режиме с 17:00 до 19:00 они под присмотром педагогов центра и гувернеров смогут поиграть или позаниматься творчеством. А их родители пообщаются с консультантами, заполнят онлайн-анкету.

«Родители малышей могут прийти и одни, чтобы проконсультироваться и пообщаться с другими родителями, записаться к нам на занятия, – уточнила Елена Жернова. – Это нужно сделать обязательно, потому что у центра есть расписание, а для каждого ребенка составляется индивидуальная программа».

Международный день человека с синдромом Дауна проводится с 2006 года по инициативе всемирной ассоциации «Даун Cиндром». В разных странах проходят акции, пропагандирующие возможности людей с синдромом и успешные примеры их интеграции в общество. В этот году этот день отметят и в Челябинске.

Уточнить все вопросы можно по телефону: 8-950-73-20-972.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления