Город Известный молодой скрипач Никита Борисоглебский даст концерт в Челябинске

Известный молодой скрипач Никита Борисоглебский даст концерт в Челябинске

17 марта в концертном зале имени Прокофьева в Челябинске состоится концерт солистов Московской филармонии Никиты Борисоглебского (скрипка) и Андрея Ярошинского (фортепиано). В программе концерта: Моцарт, Григ, Шимановский.

Оба молоды, но известны миру. Никита Борисоглебский после окончания Московской консерватории им. П.И. Чайковского (2005 год) и аспирантуры (2008 год) был приглашен профессором на стажировку в Колледж музыки им. Королевы Елизаветы в Бельгию. К тому времени он уже был известен как победитель и лауреат многих международных конкурсов.

Международная карьера Никиты Борисоглебского началась после блестящих выступлений на международных конкурсах имени П.И. Чайковского в Москве (2007) и имени королевы Елизаветы в Брюсселе (2009). В 2010 году он получил первые премии на крупнейших международных конкурсах имени Ф. Крейслера в Вене и имени Я. Сибелиуса в Хельсинки. С 2007 года музыкант является эксклюзивным артистом Московской филармонии.

Андрей Ярошинский в 2009 году с отличием окончил Московскую консерваторию по классу народной артистки России, профессора Веры Горностаевой. В настоящее время является аспирантом консерватории.

Он также лауреат многих конкурсов. Андрей Ярошинский получил I премию на международном конкурсе пианистов в Афинах , II премию на Международном конкурсе пианистов им. Карла Черни в Праге, III премию на международном конкурсе пианистов им. Эмиля Гилельса в Одессе. Он обладатель специальных призов за лучшее исполнение произведений Фридерика Шопена и Карла Черни.

С 2009 года Андрей Ярошинский является официальным артистом фирмы Steinway&Sons. Он также стипендиат Фонда Мстислава Ростроповича (именная стипендия имени Генриха Нейгауза), стипендиат фонда Дмитрия Шостаковича и стипендиат президента России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления